Новая линейка Focal Auditor

FOCAL

Auditor R-4280

Auditor R-4280
4-канальный усилитель исключительно привлекателен повышенным запасом мощности и гибкостью конфигурации каналов при очень умеренной стоимости.Любую пару каналов можно включить в мостовом режиме, получив ощутимую прибавку в мощности – например, для работы с сабвуфером. Сильной стороной этой модели выступает также отличное оснащение. Отключаемые кроссоверы имеют расширенный диапазон настройки фильтров: для одной пары каналов предусмотрен фильтр ВЧ (high pass), а для второй – фильтры обоих типов (low/high pass) с разным диапазоном настройки, а также регулируемая схема подъема баса. Если в аудиосистеме применяется более одного усилителя, упростить коммутацию поможет линейный выход, сигнал для которого подается в обход кроссовера (bypass). Литой алюминиевый корпус-радиатор лаконичного дизайна имеет устойчивое к царапинам и эффективно помогающее рассеиванию тепла покрытие.

 
Auditor R-300S

Auditor R-300S
30-см (12") НЧ-динамик приносит прекрасную возможность получить источник мощного и глубокого баса при очень скромных затратахЭто наилучший размер для сабвуфера в большинстве автомобилей, всегда рекомендуемый, если нет ограничений в размещении. Модель предназначена для установки в корпуса небольшого объема, допуская использование как закрытого акустического оформления, так и корпуса с фазоинвертором. По сравнению с распространенными компактными моделями сабвуферов преимущества мощного (300 Вт ном., RMS) полноразмерного динамика в грамотно исполненном корпусе будут очень хорошо заметны на слух, особенно для тех, кто придает особое значение глубине и однородности глубокого баса.
В конструктивном исполнении хорошо видно, что наряду с достижением наилучшего качества звучания целью было также обеспечение работы без искажений даже на высокой громкости, а также надежность, в том числе при эксплуатации в регионах с суровым климатом. Полипропиленовый диффузор имеет выраженные рельефные элементы для лучшей жесткости и борьбы с резонансами, широкий подвес выполнен из износостойкого бутилкаучука, эффективно вентилируемая через центральный осевой канал 50-мм звуковая катушка отличается отменной теплостойкостью, а диаметр магнита увеличен до 145 мм. Для подключения к усилителю предназначены надежные и высококачественные винтовые зажимы, способные принять кабель большого сечения.

 
Auditor R-250S

Auditor R-250S
25-см (10") НЧ-динамик приносит прекрасную возможность получить источник мощного и глубокого баса при очень скромных затратах. Эта модель предназначена для установки в корпуса небольшого объема, допуская использование как закрытого акустического оформления, так и корпуса с фазоинвертором. По сравнению с распространенными компактными моделями сабвуферов преимущества мощного (250 Вт ном., RMS) полноразмерного динамика в грамотно исполненном корпусе будут очень хорошо заметны на слух, особенно для тех, кто придает особое значение глубине и однородности глубокого баса.
В конструктивном исполнении хорошо видно, что наряду с достижением наилучшего качества звучания целью было также обеспечение работы без искажений на высокой громкости, а также надежность, в том числе при эксплуатации в регионах с суровым климатом. Полипропиленовый диффузор имеет выраженные рельефные элементы для лучшей жесткости и борьбы с резонансами, широкий подвес выполнен из износостойкого бутилкаучука, эффективно вентилируемая через центральный осевой канал 50-мм звуковая катушка отличается отменной теплостойкостью, а диаметр магнита увеличен до 140 мм. Для подключения к усилителю предназначены надежные и высококачественные винтовые зажимы, способные принять кабель большого сечения.

 
Auditor R-165S2

Auditor R-165S2
2-компонетный комплект с полноразмерным 16,5-см НЧ/СЧ-динамиком выгодно отличается полновесным басовым регистром и рекомендуется к рассмотрению в первую очередь, если это позволяют штатные места в автомобиле. Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. Наряду с чистым, насыщенным и динамичным звучанием, АС привлекательны повышенным запасом подводимой мощности и хорошей чувствительностью для достижения высокой громкости даже при работе напрямую от штатного головного устройства. 
Для большей универсальности установки ВЧ-динамик имеет малую монтажную глубину и универсальный крепеж (заподлицо или на поверхности), а закрепленный на комплектных кабелях внешний кроссовер отличается миниатюрными размерами. Основные конструктивные черты НЧ/СЧ-динамика: полипропиленовый НЧ/СЧ-диффузор, теплостойкая звуковая катушка, укрупненный магнит, литой металлический центральный конус (тело Венте) для отличных внеосевых характеристик. ВЧ-динамик снабжен 25-мм куполом из материала "Silk Aluminium" для максимально ясного, открытого и гладкого звучания, а также диском-рассеивателем для расширения угла излучения. Если установка проводится не под штатные защитные сетки, оригинальный дизайн комплектных грилей подчеркнет незаурядность инсталляции.

 
Auditor R-130S2

Auditor R-130S2
2-компонетный комплект с НЧ/СЧ-динамиком популярного типоразмера 13 см станет отличным приобретением для соразмерных штатных мест. Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. Наряду с чистым, насыщенным и динамичным звучанием, АС привлекательны повышенным запасом подводимой мощности и хорошей чувствительностью для достижения высокой громкости даже при работе напрямую от штатного головного устройства. 
Для большей универсальности установки монтажные отверстия НЧ/СЧ-динамика расположены на выступающих проушинах, ВЧ-динамик имеет малую монтажную глубину и универсальный крепеж (заподлицо или на поверхности), а закрепленный на комплектных кабелях внешний кроссовер отличается миниатюрными размерами. Основные конструктивные черты НЧ/СЧ-динамика: полипропиленовый НЧ/СЧ-диффузор, теплостойкая звуковая катушка, укрупненный магнит, литой металлический центральный конус (тело Венте) для отличных внеосевых характеристик. ВЧ-динамик снабжен 25-мм куполом из материала "Silk Aluminium" для максимально ясного, открытого и гладкого звучания, а также диском-рассеивателем для расширения угла излучения. Если установка проводится не под штатные защитные сетки, оригинальный дизайн комплектных грилей подчеркнет незаурядность инсталляции.

 
Auditor R-690C

Auditor R-690C
Крупноразмерные 3-полосные овальные АС 6х9 дюймов (16,55х23,5 см) станут отличным приобретением для установки в заднюю полку. Это особо мощные и басовитые АС, а благодаря высокой чувствительности они развивают высокую громкость даже при работе с маломощным встроенным усилителем штатных головных устройств. Кроме того, эти АС создадут основательную басовую поддержку фронтальным динамикам, а в силу широкого угла излучения их звуковое поле равномерно заполнит весь салон автомобиля.
Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. НЧ/СЧ-звено с полипропиленовым диффузором снабжено крупноразмерными 110-мм магнитом и 35-мм теплостойкой звуковой катушкой для уверенной работы на высокой громкости без искажений и перегрузки. За высокие частоты отвечают два разновеликих динамика с майларовыми куполами, каждый снабжен дифракционным диском-рассеивателем. АС комплектуются защитными грилями оригинального дизайна, которые подчеркнут незаурядность инсталляции.

 
Auditor R-570C

Auditor R-570C
Овальные 2-полосные коаксиальные АС типоразмера 5х7 дюймов (13х18 см) станут отличным приобретением для соответствующих штатных мест. По площади НЧ/СЧ-диффузора такие динамики сравнимы с традиционными круглыми 16,5-см, обладая полновесным басовыми регистром. Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. Чистое, насыщенное и динамичное звучание подкреплено повышенным запасом подводимой мощности и хорошей чувствительностью для достижения высокой громкости даже при работе напрямую от штатного головного устройства. 
Для большей универсальности исполнение монтажных отверстий соответствует штатным точкам креплений овальных динамиков автомобилей Ford, Jeep, Mazda, и др. Основные конструктивные черты: полипропиленовый НЧ/СЧ-диффузор, теплостойкая звуковая катушка, укрупненный магнит, ВЧ-динамик с майларовым куполом и дифракционным диском-рассеивателем. НЧ/СЧ- и ВЧ-звенья имеют отличные внеосевые характеристики для наилучшего звучания на уровне головы слушателя.

 
Auditor R-165C

Auditor R-165C
Полноразмерные 16,5-см 2-полосные коаксиальные АС выгодно отличаются полновесным басовым регистром и рекомендуются к рассмотрению в первую очередь, если это позволяют штатные места в автомобиле. Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. Чистое, насыщенное и динамичное звучание подкреплено повышенным запасом подводимой мощности и хорошей чувствительностью для достижения высокой громкости даже при работе напрямую от штатного головного устройства. 
Основные конструктивные черты: полипропиленовый НЧ/СЧ-диффузор, теплостойкая звуковая катушка, укрупненный магнит, ВЧ-динамик с майларовым куполом и дифракционным диском-рассеивателем. НЧ/СЧ- и ВЧ-звенья имеют отличные внеосевые характеристики для наилучшего звучания на уровне головы слушателя. Если установка проводится не под штатные защитные сетки, оригинальный дизайн комплектных грилей подчеркнет незаурядность инсталляции.

 
Auditor R-130C

Auditor R-130C
2-полосные коаксиальные АС популярного типоразмера 13 см станут отличным приобретением для соразмерных штатных мест. Динамики имеют всесторонне проработанную конструкцию, в которой яркие акустические достоинства сочетаются с надежностью и долговечностью. Чистое, насыщенное и динамичное звучание подкреплено повышенным запасом подводимой мощности и хорошей чувствительностью для достижения высокой громкости даже при работе напрямую от штатного головного устройства. 
Для большей универсальности установки монтажные отверстия расположены на выступающих проушинах. Основные конструктивные черты: полипропиленовый НЧ/СЧ-диффузор, теплостойкая звуковая катушка, укрупненный магнит, ВЧ-динамик с майларовым куполом и дифракционным диском-рассеивателем. НЧ/СЧ- и ВЧ-звенья имеют отличные внеосевые характеристики для наилучшего звучания на уровне головы слушателя. Если установка проводится не под штатные защитные сетки, оригинальный дизайн комплектных грилей подчеркнет незаурядность инсталляции.