Линейка Kicx

Линейки KICX

Линия ABSOLUTE SOUND

Серия PRO

Акустика с выдающимися техническими характеристиками, но требующая специальной инсталляции. Огромная выходная мощность. Натуральные глубокие басы. Чистые прозрачные верхи. Ровная середина. Для меломанов. Этим все сказано.

Линия TECHNOLOGY

Линия "Technology" объединяет пять серий динамиков KICX – "ALN", "QS", "ALQ", "GFQ" и "Ex". Отличительной чертой акустической линии "Technology" является использование самых современных технологий для достижения высокого качества звучания и стабильных характеристик системы вне зависимости от климатических условий. Акустические системы линии "Technology" специально адаптированы для работы в непростых климатических условиях. Одна из важнейших частей динамика - это его диффузор. Для точной передачи звука диффузор должен обладать противоречивыми свойствами. С одной стороны он должен иметь очень высокую жесткость для того, что бы противостоять изгибным колебаниям, но при этом, чтобы избежать снижения чувствительности, масса диффузора не должна превышать заданного значения. Кроме того, что бы избежать окраски звучания, диффузор должен обладать высоким внутренним демпфированием. Для сохранения долговременной и стабильной работы в тяжелых климатических условиях (изменение в широком диапазоне температуры и влажности) материал диффузора должен сохранять свои физические свойства в течение длительного времени. Этим условиям в наибольшей степени соответствует линия акустических систем "Technology". Акустические системы линии "Technology" имеют великолепное сочетание качество звучания/цена и могут служить ориентиром для других производителей в своей ценовой категории. Эта линия динамиков рекомендована и способна наиболее полно раскрыть свой звуковой потенциал при подключении к внешнему усилителю.

Серия ALQ

ALQ серия - это воплощение современных технологий. Легкий и очень прочный диффузор из профилированного алюминия свободно отрабатывает весь частотный диапазон. Высокая подводимая мощность позволяет использовать динамики с внешним усилителем. При этом отличная чувствительность позволяет подключать данные динамики напрямую к встроенному усилителю головного устройства.

Серия ALN

ALN серия также построена на основе алюминиевых диффузоров. Это классический продукт компании, неоднократно получавший высокие оценки в различных тестах. Динамики имеют чуть меньшую максимальную мощность, чем аналоги серии ALQ, что с лихвой компенсируется высококачественным кроссовером с минимальными вносимыми потерями. Все динамики серии могут применяться в инсталляциях как в внешним усилителем, там и без него.

Серия QS

Серия QS с легкостью доказывает, что целлюлоза - это непревзойденный акустический материал. Звучание акустики максимально приближено к домашнему Hi-Fi, а перенести "домашнюю" сцену в сложный по акустике салон автомобиля позволяет низкая частота раздела кроссоверов компонентных динамиков QS - 2500 Гц. Акустика QS - это отличный выбор слушателя, понимающего, что звук состоит не только из Ваттов и Герцев.

Серия GFQ

Серия GFQ - это выбор сторонника плетеных диффузоров. Они еще легче алюминиевых диффузоров и также стойки к внешним неблагоприятным воздействиям. Дюймовые звуковые катушки (некоторые производители применяют подобные на 8" сабвуферах) позволяют подводить к 6,5" динамикам сотню ватт RMS, а к овалам 6"х9" - еще большую мощность. Специальная пропитка диффузоров, предотвращающая разрыхление "плетенки", позволяет работать динамикам с высокими мощностями долгие годы.

Серия EX

Эта серия построена на основе полипропиленовых диффузоров. Карбоновое фактурирование основы - это не только приятный внешний вид, но технологичное дополнение к оправдавшей себя методики использования сверхвысокого давления при штамповке. Снижаются парпзитные отражения высокочастотного "эха" от задней части твитера в коаксиальной конструкции и от штатной решетка автомобильной обшивки (при "стоковой" установке, без комплектного  прозрачного для звука гриля) динамиков EX165.2. А в моделях EX6, EX8, EX10 диффузоры класические - бумажные, и лишь фазовыравнивающая "пуля" изготовлена вакуумным осаждением хрома. 

Линия HI-STANDARD

Линия "Hi-Standard" представляет новый стандарт качества для акустических систем, устанавливаемых в штатное место автомобиля. Она специально создана для любителей качественного звучания и способна удовлетворить самые взыскательные требования. В эту линию входят акустические системы серий "STQ", "ICQ". Акустические системы STQ, ICQ появились на свет в результате обработки и осмысления новых данных об акустике салона и особенностях работы акустических систем в автомобиле. Эта линия динамиков рекомендована для прямого подключения к усилителям головного устройства, однако, солидный запас по мощности не исключает и использования внешних усилителей.

Серия ICQ

ICQ серия - это разумный высокотехнологичный компромисс металла и полимера. И жесткость диффузора, и его демпфирование - оба параметра на высоте. Мягкие и натуральные высокие частоты обеспечиваются шелком твитера, а длительная работа с высокой мощностью - магнитной жидкостью в зазоре звуковой катушки.

Серия STQ

Сочетание целлюлозного диффузора для работы на низких и средних частотах и металлизированного купола твитера позволяет добиться сбалансированного, мягкого звучания при мощности всего в 8-10 ватт на канал. При этом удается получить звуковое давление и высокую достоверность воспроизведения всего спектра звуковых частот. Низкий уровень гармоник обусловлен трехкратным запасом по подводимой мощности.
Динамики могут работать и с недорогими усилителями начального уровня - высокая чувствительность позволит не только сэкономить на покупаемых ваттах, но и упростить установку в части организации электропитания и использования штатной проводки к динамикам, без высверливания разъемов дверей под акустический кабель.

Линия STANDARD+

Серия SL

SL cерия представлена моделями динамиков уменьшенной глубины для установки в штатное отверстие, т.е. без изменения исходного интерьера салона. Серия отличается от прочих минимальной установочной глубиной (44-46мм) при высоких электроакустических параметрах. Можно не опасаться проблем при установке. В 99% автомобилей динамики серии SL с лёгкостью встанут вместо конвейерных «промокашек».

Серия PD

Динамики серии PD представляют собой удачное сочетание использования целлюлозы и тонкого слоя металла. Динамики сохранили достоинства моделей на основе бумажных диффузоров, получив при этом лёгкость, прочность, необходимую для минимизации искажений, и высокую долговечность.

Серия STC

Материал диффузора у этой серии классический – это целлюлоза, поверх которой нанесён защитный полимерный слой. Звуковая катушка с улучшенным теплоотводом (на алюминиевом каркасе) позволяет подводить к динамику высокую мощность – как и в серии STQ, акустика превосходно работает от встроенного усилителя, при этом не исключается последующий апгрейд системы усилителем небольшой мощности (65-75 ватт на канал для 6,5” динамиков, либо овалов 6х9”).

Серия PDN

Динамики серии PDN представляют собой удачное сочетание основы из классической целлюлозы и тонкого упрочняющего слоя металла. Лёгкость и прочность конструкции (для повышенной чувствительности и минимизации искажениий) не уступают более дорогим техническим решениям от именитых марок в мире Автозвука. В тоже, время динамики сохранили достоинства моделей на основе бумажных диффузоров, а это - тёплый, естественный звук.

Серия STN

Металл диффузора серии STN - исторически признанная в Hi-Fi - целлюлоза. Для сохранения её свойств в сложных условиях автомобиля сверху нанесён защитный полимерный слой. Звуковая катушка с улучшенным теплоотводом (посредством использованного для намотки алюминиевого каркаса) позволяет подводить к динамику высокую мощность. Акустика превосходно работает от встроенного усилителя, при этом не исключается последуюющий апгрейд системы усилителем небольшой мощности ( до 65-75 Ватт на канал 16см динамиков либо овалов 6х9. Достоверный звук, высокая надежность.

Серия DC-MR

DC-MR серия - разумный высокотехнологичный компромисс использования новейших полимерных решений. Сверхвысокое давление штампа в процессе изготовления обеспечивает жесткость диффузора, а его демпфирование - тчательный подбор пенорезинового сырья для подвесаю Мягкие и наьуральные высокие частоты обеспечиваются специальным, высокотехнологичным майларом твитера, ахорошая диаграмма направленности - подобранным в акустической камере рассекателе между диффузором и защитной сеткой. результат - весьма высокое качество звучания при сравнительно неболших затратах.